Расписание Богослужений

Богослужения в храме совершаются: в субботние, воскресные и праздничные дни, в дни празднования почитаемых икон Божией Матери и в дни памяти великих святых. Начало вечерних богослужений, всенощное бдение в 17-00, Божественной Литургии – 8-00 (будние) и 9-30 (выходные). Исповедь совершается за полчаса до начала Литургии. В храме совершаются требы: крещение, венчание, отпевание, служатся молебны и панихиды.

Дорогие друзья! Храм открыт:
— воскресенье с 8:30 – 15:00 часов
— суббота с 12:00 – 19:00 часов
— среда с 11:00 – 15:00 часов
а также в дни совершения Богослужений согласно расписанию https://vk.com/pravoslavnoe_fornosovo

13 июня 2021 года Преосвященнейший епископ Гатчинский и Лужский Митрофан совершил чин великого освящения храма св.блгв.вел.кн. Александра Невского п.Форносово и Божественную литургию в новоосвященном храме. За богослужением архипастырь рукоположил диакона во пресвитера.

В Воскресной школе храма регулярно проводятся занятия с детьми, направленные на увеличение их духовно-нравственного развития, им преподается Закон Божий, ОПК, формируется их нравственная система координат, дети занимаются рукоделием (сентябрь – май). Все желающие могут записаться в храме.

Иконы с частицами мощей новгородских и псковских святых:
св.блгв.кн. Анны Новгородской, св.блгв.кн. Федора Новгородского (брата св.блгв.кн. Александра Невского), св.блгв.кн. Мстислава Новгородского, свт. Никиты еп. Новгородского, св.блгв.кн. Довмонта-Тимофея Псковского, св.блгв.кн. Всеволода-Гавриила Псковского и др.

В храме совершаются требы: крещение, венчание, отпевание, служатся молебны и панихиды. Можно обращаться по поводу освящения домов, квартир, машин. тел.: +7 (931) 965-28-57 //fornosovo.cerkov.ru/